Tabela completa de preços Carros com redução de IPI

Atualizado por em Comentários 9  

Carros ficam mais baratos após redução do IPI, confira a tabela de todas montadoras escolha o seu e compre seu carro mais barato

Chevrolet Cruze 1.8 LT e Honda Civic LXS , tiveram mais de 5 mil na redução do preço.

As montadoras estão divulgando nesta quarta-feira os novos preços que serão praticados para seus veículos após o anúncio pelo governo de redução do IPI para veículos. Os preços reduziram em quase 10%, como foi o caso do Fiat Mille Fire Economy 1.0 de duas portas, cujo preço caiu de 23.650 para 21.360 reais, uma economia de 2.290 reais.

Ford Ka 1.0

Ford Ka 1.0 - Preço anterior: R$ 23,6 mil. Preço novo: R$ 21.240

Fiat Mille Economy 1.0

Fiat Mille Economy 1.0 - Preço anterior: R$ 23.650. Preço novo: R$ 21.360

Renault Clio 1.0

Renault Clio 1.0 (duas portas) - Preço anterior: R$ 25,3 mil. Preço novo: R$ 23.760

Chevrolet Celta 1.0 LS

Chevrolet Celta 1.0 LS (duas portas): Preço anterior: R$ 26 mil. Preço novo: R$ 24.050

Volkswagen Gol G4 1.0

Volkswagen Gol G4 1.0 (duas portas) - Preço anterior: R$ 26.960. Preço novo: R$ 24.291

Fiat Uno Vivace 1.0

Fiat Uno Vivace 1.0 - Preço anterior: R$ 26.880. Preço novo: R$ 24.110

Ford Fiesta Rocam 1.0

Ford Fiesta Rocam 1.0 - Preço anterior: R$ 26,9 mil. Preço novo: R$ 24,8 mil

Nissan March 1.0

Nissan March 1.0 - Preço anterior: R$ 27.790. Preço novo: R$ 24.990

Volkswagen Gol G5 1.0

Volkswagen Gol G5 1.0 - Preço anterior: R$ 30.970. Preço novo: R$ 27.904

Fiat Novo Palio Attractive 1.0

Fiat Novo Palio Attractive 1.0 (foto) - Preço anterior: R$ 31.290. Preço novo: R$ 28.440 Fiat Palio Fire 1.0 - Preço anterior: R$ 25.790. Preço novo: R$ 23.290

Tabela completa dos carros com redução de Ipi

Renault Sandero Authentique 1.0 – Preço anterior: R$ 29.230. Preço novo: R$ 26.280

Volkswagen Fox 1.0 (2 portas) – Preço anterior: R$ 32.730. Preço novo: R$ 29.490

Chevrolet Agile 1.4 LT – Preço anterior: R$ 37.426. Preço novo: R$ 34,5 mil

JAC J3 – Preço anterior: R$ 36,9 mil. Preço novo: R$ 34.990

Chevrolet Classic 1.0 LS – Preço anterior: R$ 27.570. Preço novo: R$ 25.470

Renault Logan Authentique 1.0 – Preço anterior: R$ 28.610. Preço novo: R$ 25.780

Volkswagen Voyage 1.0 – Preço anterior: R$ 33,2 mil. Preço novo: R$ 29.913

JAC J3 Turin – Preço anterior: R$ 38,9 mil. Preço novo: R$ 36.990

Nissan Versa 1.6 S – Preço anterior: R$ 35.490. Preço novo: R$ 33.490

Fiat Siena Grand Siena 1.4 Attractive – Preço anterior: R$ 38.710. Preço novo: R$ 36 mil

Chevrolet Cobalt 1.4 LS – Preço anterior: R$ 39.980. Preço novo: R$ 37.830

Kia Picanto EX – Preço anterior: R$ 39,9 mil. Preço novo: R$ 38.903

Ford New Fiesta Hatch 1.6 – Preço anterior: R$ 45.950. Preço novo: R$ 43.990

Honda Fit DX (manual) – Preço anterior: R$ 51.805. Preço novo: R$ 47.930

Ford Focus Hatch 1.6 GLX – Preço anterior: R$ 55.12 – Preço atual: R$ 49,9 mil

Honda City DX (manual) – Preço anterior: R$ 53.620. Preço novo: R$ 49.610

Kia Cerato EX (manual) – Preço anterior: R$ 53.635. Preço novo: R$ 52.831

Toyota Corolla XLi 1.8 (manual) – Preço anterior: R$ 64,5 mil. Preço novo: R$ 59.950

Chevrolet Cruze 1.8 LT – Preço anterior: R$ 67,9 mil. Preço novo: R$ 62.558

Honda Civic LXS (manual) – Preço anterior: R$ 69,7 mil. Preço novo: R$ 62.990

Renault Duster 1.6 – Preço anterior: R$ 51,8 mil. Preço novo: R$ 48.170

Fiat Strada Fire 1.4 – Preço anterior: R$ 31.990. Preço novo: R$ 30.640

 Informações do R7 e  exame

Tabelas de preços por montadoras

Veja nas tabelas abaixo, organizadas em ordem alfabética, como vão ficar os preços sugeridos pelas montadoras a partir dessa redução. Já anunciaram os novos preços Renault, JAC Motors, Nissan, Peugeot, Ford, Fiat, Volkswagen e Chevrolet

Chevrolet

ModeloPreço novo
Celta 1.0 LS 2 portas24.049 a 27.025
Celta 1.0 LS 4 portas25.667 a 27.822
Celta 1.0 LT 4 portas27.053 a 29.068
Classic 1.0 LS 4 portas25.469 a 29.525
Prisma 1.4 LT 4 portas29.342 a 33.743
Corsa 1.4 Hatch 4 portas MAXX29.418 a 32.206
Corsa 1.4 Sedan 4 portas Premium36.038 a 40.040
Agile 1.4 LT 4 portas34.500 a 39.159
Agile 1.4 LTZ 4 portas41.017
Cobalt 1.4 LS37.834
Cobalt 1.4 LT41.430
Cobalt 1.4 LTZ43.985
Meriva 1.4 4 portas Joy40.310 a 43.029
Meriva 1.4 4 portas MAXX42.309
Meriva 1.8 4 portas Expression42.694
Meriva 1.8 4 portas Premium44.946 a 47.665
Cruze Ecotec 6 LT 4 portas62.558 a 67.034
Cruze Ecotec 6 LTZ 4 portas74.653
CruzeSport 6 1.8 5 portas LT60.216 a 65.170
CruzeSport 6 1.8 5 portas LTZ72.239 a 74.106
Zafira 2.0 Comfort55.123 a 55.753
Zafira 2.0 Expression59.027 a 59.687
Zafira 2.0 Elegance63.810 a 64.440
Zafira 2.0 Elite68.528 a 69.158
Nova Montana 1.4 LS30.608 a 38.981
Nova Montana Sport 1.442.097
Nova S10 Cabine Simples 2.4 LS57.011
Nova S10 Cabine Simples 2.4 LT59.937
Nova S10 Cabine Simples 2.8 Diesel 4X4 LS82.705
Nova S10 Cabine Dupla 2.4 4X2 LS64.256
Nova S10 Cabine Dupla 2.4 4X2 LT70.203
Nova S10 Cabine Dupla 2.4 4X2 LTZ81.737
Nova S10 Cabine Dupla 2.8 Diesel 4X2 LT95.779 a 100.621
Nova S10 Cabine Dupla 2.8 Diesel 4X2 LTZ113.695
Nova S10 Cabine Dupla 2.8 Diesel 4X4 LT106.045 a 109.821
Nova S10 Cabine Dupla 2.8 Diesel 4X4 LTZ130.982
Captiva Sport Ecotec 2.489.900
Captiva Sport V6 3.096.600 a 101.900
Malibu LTZ 2.4 Ecotec99.900
Omega 3.0 V6 CD161.000
Camaro201.000

Fiat

ModeloPreço AntigoPreço Novo
MILLE FIRE ECONOMY 1.0 FLEX 2P23.65021.360
MILLE FIRE ECONOMY 1.0 FLEX 4P25.53023.050
MILLE WAY ECONOMY 1.0 FLEX 2P24.19021.840
MILLE WAY ECONOMY 1.0 FLEX 4P26.09023.560
NOVO UNO VIVACE 1.0 EVO FLEX 2P26.88024.110
NOVO UNO VIVACE 1.0 EVO FLEX 4P28.74025.780
NOVO UNO WAY 1.0 EVO FLEX 2P27.99025.110
NOVO UNO WAY 1.0 EVO FLEX 4P29.87026.790
NOVO UNO WAY 1.4 EVO FLEX 2P30.99028.820
NOVO UNO WAY 1.4 FLEX 4P33.09030.770
NOVO UNO ECONOMY 1.4 EVO FLEX 2P28.35026.360
NOVO UNO ECONOMY 1.4 EVO FLEX 4P30.19028.080
NOVO UNO SPORTING 1.4 EVO FLEX 2P32.63030.340
NOVO UNO SPORTING 1.4 EVO FLEX 4P34.67032.240
NOVO UNO ATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 2P29.39027.330
NOVO UNO ATTRACTIVE 1.4 FLEX 4P31.19029.010
PALIO FIRE ECONOMY 1.0 FLEX 2P25.79023.290
PALIO FIRE ECONOMY 1.0 FLEX 4P27.65024.970
NOVO PALIO ATTRACTIVE 1.0 EVO FLEX 4P31.29028.440
NOVO PALIO ATTRACTIVE 1.4 EVO FLEX 4P35.59033.100
NOVO PALIO ESSENCE 1.6 16V FLEX 4P39.35036.590
NOVO PALIO ESSENCE DUALOGIC 1.6 16V FLEX 4P41.88038.940
NOVO PALIO SPORTING 1.6 16V FLEX 4P41.31038.410
NOVO PALIO SPORTING DUALOGIC 1.6 16V FLEX 4P43.83040.760
SIENA FIRE 1.0 FLEX 4P30.68027.640
SIENA EL 1.0 FLEX 4P31.18028.150
SIENA EL 1.4 FLEX 4P33.30030.970
SIENA ESSENCE 1.6 16V FLEX 4P40.72037.870
SIENA ESSENCE DUALOGIC 1.6 16V FLEX 4P43.10040.080
SIENA 1.4 TETRAFUEL 4P47.87044.510
PALIO WEEKEND ATTRACTIVE 1.4 FLEX 4P42.69039.700
PALIO WEEKEND TREKKING 1.6 16V FLEX 4P44.56041.440
PALIO ADVENT. S. ITÁLIA 1.8 16V FLEX 4P54.58050.750
PALIO ADVENT. ITÁLIA DUAL 1.8 16V FLEX 4P56.57052.600
NOVO IDEA ATTRACTIVE 1.4 FLEX 4P45.57042.370
NOVO IDEA ESSENCE 1.6 16V FLEX 4P48.54045.140
NOVO IDEA ESSENCE DUALOGIC 1.6 16V FLEX 4P50.68047.130
NOVO IDEA SPORTING 1.8 16V FLEX 4P56.77052.790
NOVO IDEA SPORTING DUALOGIC 1.8 16V FLEX 4P58.88054.750
NOVO IDEA ADVENTURE 1.8 16V FLEX 4P54.89051.040
NOVO IDEA ADVENTURE DUALOGIC 1.8 16V FLEX 4P56.98052.980
PUNTO ATTRACTIVE 1.4 FLEX 4P39.76036.970
PUNTO ESSENCE 1.6 16V FLEX 4P44.06040.970
PUNTO ESSENCE 1.6 16V DUALOGIC FLEX 4P46.82043.540
PUNTO ESSENCE 1.8 16V FLEX 4P46.58043.310
PUNTO ESSENCE 1.8 16V DUALOGIC FLEX 4P49.15045.700
PUNTO SPORTING 1.8 16V FLEX 4P49.25045.800
PUNTO SPORTING 1.8 16V DUALOGIC FLEX 4P51.80048.170
PUNTO T-JET 1.4 16V TURBO GASOLINA 4P62.68057.740
BRAVO ESSENCE 1.8 16V FLEX 4P57.15053.140
BRAVO ESSENCE DUALOGIC 1.8 16V FLEX 4P59.79055.600
BRAVO ABSOLUTE 1.8 16V FLEX 4P63.82059.340
BRAVO ABSOLUTE DUALOGIC 1.8 16V FLEX 4P66.83062.140
BRAVO T-JET 1.4 16V TURBO GASOLINA 4P68.95063.510
FIAT 500 CULT 1.4 8V FLEX 2P43.84040.770
FIAT 500 CULT DUALOGIC 1.4 8V FLEX 2P46.99043.690
FIAT 500 SPORT AIR 1.4 16V GAS. 2P51.65047.580
FIAT 500 SPORT AIR AUTOMÁTICO 1.4 16V GAS. 2P55.88051.480
FIAT 500 LOUNGE AIR AUTOMÁTICO 1.4 16V GAS. 2P58.00053.430
LINEA ESSENCE 1.8 16V FLEX 4P56.99052.990
LINEA ESSENCE 1.8 16V DUALOGIC FLEX 4P59.99055.780
LINEA ABSOLUTE 1.8 16V DUALOGIC FLEX 4P67.90063.140
LINEA T-JET 1.4 16V TURBO GASOLINA 4P70.78065.200
FREEMONT EMOTION 2.4 16V GASOLINA 4P85.19085.190
FREEMONT PRECISION 2.4 16V GASOLINA 4P89.99089.990
DOBLÒ ATTRACTIVE 1.4 FLEX 4P53.79050.020
DOBLÒ ESSENCE 1.8 16V FLEX 4P61.18056.890
DOBLÒ ADVENTURE 1.8 16V FLEX 4P65.26060.680
DOBLÒ CARGO 1.4 FLEX 2P42.25040.460
DOBLÒ CARGO 1.8 16V FLEX 2P47.30045.300
UNO FURGÃO 1.3 FIRE FLEX 2P26.17025.060
FIORINO FURGÃO 1.3 FIRE FLEX 2P38.52036.890
STRADA FIRE 1.4 FLEX 2P31.99030.640
STRADA FIRE CE 1.4 FLEX 2P35.19033.700
STRADA WORKING 1.4 FLEX 2P34.09032.650
STRADA WORKING CE 1.4 FLEX 2P36.87035.310
STRADA WORKING CD 1.4 FLEX 2P40.56038.840
STRADA TREKKING 1.4 FLEX 2P37.74036.140
STRADA TREKKING CE 1.4 FLEX 2P40.59038.870
STRADA ADVENTURE CE 1.8 16V FLEX 2P49.02046.940
STRADA ADVENTURE CD 1.8 16V FLEX 2P53.39051.130
STRADA ADVENTURE CD DUALOGIC 1.8 16V FLEX 2P55.78053.420
STRADA SPORTING CE 1.8 16V FLEX 2P46.37044.410

Ford

ModeloPreço novo
Novo Ka 1.0 Flex 2012/201321.240 a 24.400
Novo Ka 1.0 Flex Fly 2012/201323.150 a 24.250
Novo Ka 1.0 Flex Pulse 2012/201325.850 a 27.100
Novo Ka 1.6 Flex Sport 2012/201332.550 a 33.450
FIESTA ROCAM HATCH 1.0 FLEX 201224.800
FIESTA ROCAM HATCH 1.0 FLEX FLY 2012/201325.490 a 29.090
FIESTA ROCAM HATCH 1.0 FLEX PULSE 2012/201330.500 a 32.300
FIESTA ROCAM HATCH 1.6 FLEX PULSE 2012/201333.000 a 37.600
FIESTA ROCAM HATCH 1.0 FLEX 201324.210 a 24.800
FIESTA ROCAM SEDAN 1.0 FLEX 201226.700
FIESTA ROCAM SEDAN 1.0 FLEX FLY 2012/201327.450 a 31.050
FIESTA ROCAM SEDAN 1.0L FLEX PULSE 2012/201332.350 a 34.200
FIESTA ROCAM SEDAN 1.6 FLEX PULSE 2012/201335.030 a 39.650
FIESTA ROCAM SEDAN 1.0 FLEX 201326.100 a 26.700
NEW FIESTA SEDAN 1.6 FLEX 201246.020 a 53.830
NEW FIESTA HATCH 1.6 FLEX 201244.130 a 50.270
NOVO FOCUS GL 5P HATCH 1.6 FLEX 201249.110 a 51.900
NOVO FOCUS GLX 5P HATCH 2.0 16V FLEX 201255.110 a 62.670
NOVO FOCUS HATCH TITANIUM 2.0 16V FLEX 201264.180 a 68.430
NOVO FOCUS GL 4P SEDAN 1.6 FLEX 201251.490 a 54.280
NOVO FOCUS GLX 4P SEDAN 2.0 16V FLEX56.490 a 64.270
NOVO FOCUS SEDAN TITANIUM AT 2.0 16V FLEX70.030
FUSION 2.5 SEL 201183.660 a 87.700
FUSION 3.0 V6 SEL FWD 201194.360 a 107.360
FUSION 2.5 HYBRID 2011133.900
FUSION 2.5 SEL 201284.500 a 88.580
FUSION 3.0 V6 SEL FWD 201294.360 a 107.360
FUSION 2.5 HYBRID 2012133.900
ECOSPORT 1.6 XL FLEX FUEL 201245.100 a 48.190
ECOSPORT 1.6 FSL FLEX FUEL FREESTYLE 201250.620 a 52.220
ECOSPORT 1.6 XLT FLEX FUEL 201253.540
ECOSPORT 2.0 XL FLEX 201244.900 a 48.520
ECOSPORT 2.0 FSL FREESTYLE FLEX 201256.250
ECOSPORT 2.0 XLT FLEX 201258.950
ECOSPORT 2.0 XLS Automático FLEX 201252.540
ECOSPORT 2.0 XLT Automático FLEX 201256.250 a 58.950
ECOSPORT 2.0 4WD FLEX 201257.220 a 59.920
EDGE 3.5 SEL 2011123.940
EDGE 3.5 Limited 2011135.930 a 144.750
EDGE 3.5 SEL 2012127.150
EDGE 3.5 Limited 2012141.050 a 155.890
COURIER 1.6 201231.950 a 40.420
COURIER 1.6 XL 201242.190
COURIER 1.6 VAN 201238.580 a 40.730
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XL 201144.130
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XLS 201149.710
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XLS SPORT 201154.290
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X2 XL 201161.860
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X2 XLS 201167.340
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X4 XL 201166.900 a 70.140
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XL 201155.470
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XLS 201161.750
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XLT 201166.060
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 LTD 201176.510
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XL 201172.540
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XLS 201178.650
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XLT 201183.090
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XL 201182.210
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XL 201186.110
RANGER CAB DUPLA 3.0LDIESEL 4X4 XLS 201187.570
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XLT 201189.990
RANGER CAB DUPLA 3.0L DIESEL 4X4 LIMITED 201197.660
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XL 201244.930
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XLS 201250.800
RANGER CAB SIMPLES 2.3 GAS 4X2 XLS SPORT 201255.480
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X2 XL 201259.600
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X2 XLS 201265.230
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X4 XL 201264.770
RANGER CAB SIMPLES 3.0 DIESEL 4X4 XL 201268.100
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XL 201256.470
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XLS 201263.110
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 XLT 201267.250
RANGER CAB DUPLA 2.3 GAS 4X2 LTD 201277.890
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XL 201270.560
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XLS 201276.820
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X2 XLT 201281.370
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XL 201280.470
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XL 201284.470
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XLS 201285.960
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 XLT 201288.430
RANGER CAB DUPLA 3.0 DIESEL 4X4 LIMITED 201296.300

JAC Motors

Modelo/VersãoPreço Sugerido
J3 1.4 16V VVT 108 CV 2012/201237.900,00
J3 Turin 1.4 16V VVT 108 CV 2012/201239.900,00
J5 1.5 16V VVT 125 CV 2012/201353.800,00
J6 2.0 5S 2.0 16V 136 CV 2012/201255.900,00
J6 2.0 Diamond 7S 16″ 2.0 16V 136 CV 2012/201257.900,00
J6 2.0 Diamond 7S 17″ 2.0 16V 136 CV 2012/201259.500,00

Nissan

VersõesPreço sugerido anos 2012/2013
March 1.0 Flex MT24.990 a 28.790
March 1.0 S Flex MT29.990 a 30.790
March 1.6 S Flex MT33.390
March 1.6 SV Flex MT35.390
March 1.6 SR Flex MT37.190
Versa 1.6 S Flex MT33.490 a 36.590
Versa 1.6 SV Flex MT38.490
Versa 1.6 SL Flex MT41.290
Livina 1.6 Flex MT42.590
Livina 1.6 S Flex MT44.390
Livina 1.8 S Flex AT47.290
Livina 1.8 SL Flex AT51.190
Gran Livina 1.8 S Flex MT51.990
Gran Livina 1.8 SL Flex AT57.690
Livina X-Gear 1.8 SL Flex AT51.990
Tiida 1.8 S Flex MT46.390
Tiida 1.8 SL Flex MT51.390
Tiida 1.8 SL Flex AT55.190
Tiida Sedan 1.8 Flex MT42.390
Sentra 2.0 Flex MT48.790 a 48.890
Sentra 2.0 Flex CVT53.690 a 53.790
Sentra 2.0 S Flex CVT55.990 a 56.490
Sentra 2.0 SL Flex CVT62.990 a 63.490
Frontier XE 4X2 MT87.390
Frontier XE 4X4 MT94.990
Frontier SE ATTACK 4X2 MT94.990
Frontier SE ATTACK 4X4 MT102.690
Frontier LE MT 4X4114.290
Frontier LE AT 4X4121.390
Frontier LE ATTACK 4X4 AT123.890

Peugeot

ModelosPreços
207 XR Flex 1.4 8V 3p 2012/201329.990
207 XR Flex 1.4 8V 5p 2012/201331.990
207 XR S Flex 1.4 8V 5p 201234.990
207 XS Flex 1.6 16V 5p 201240.290
207 XS (A) Flex 1.6 16V 5p 2012/201343.490
207 SW XR Flex 1.4 8V 5p 2012/201334.390
207 SW XR S Flex 1.4 8V 2011/201237.990
207 SW XS (A) Flex 1.6 16V 5p 2011/201244.490
207 Passion XR Flex 1.4 8V 5p 2012/201334.390
207 Passion XR S Flex 1.4 8V 5p 2012/201338.390
207 Passion XS (M) Flex 1.6 16V 5p 201241.690
207 Passion XS (A) Flex 1.6 16V 5p 2012/201344.790
207 Escapade Flex 1.6 16V 5p 2011/201241.690
207 Escapade Flex (Air Bag+ABS) 1.6 16V 5p 2011/201243.690
Hoggar X-Line Flex 1.4 8V 2p 201229.600
Hoggar XR Flex 1.4 8V 2p 2011/201232.900
Hoggar Escapade Flex 1.6 16V 2p 2011/201242.100
308 Active1.6 16V 5p 2012/201350.200
308 Allure 1.6 16V 5p 2012/201352.990
308 Allure (M) 2.0 16V 5p 2012/201355.800
308 Allure (A) 2.0 16V 5p 2012/201359.500
308 Feline 2.0 16V 5p 2012/201365.990
408 Allure (M) Flex 2.0 16 V 5p 2011/201253.500
408 Allure (A) Flex 2.0 16 V 5p 2011/201258.500
408 Feline (A) Flex 2.0 16 V 5p 2011/201267.500
408 Griffe (A) Flex 2.0 16 V 5p 2011/201273.500
408 Griffe THP (A) 1.6 16V 5p 2012/201375.990
3008 Allure (A) 1.6 THP 5p 201285.990
3008 Griffe (A) 1.6 THP 5p 201293.500
RCZ (A) 1.6 THP 2p 2012/2013130.990
Partner Furgão 800 kg 1.6 16V 3p 2011/201239.950
Partner Furgão 800 kg/Porta Lateral 1.6 16V 4p 2011/201241.570
Partner Passageiro1.6 16V 5p 2011/201243.150
Partner Escapade 1.6 16V 5p 2011/201248.250
Partner Escapade Pack 1.6 16V 5p 2011/201252.990
Boxer Pass. 16 lugares 2.3 HDi L6 2012/201387.490
Boxer Furgão Curto 330 2.3 HDi L6 2012/201377.390
Boxer Furgão Médio 330 2.3 HDi L6 2012/201379.990
Boxer Furgão Médio 350 Teto Elevado 2.3 HDi L6 2012/201384.590
Boxer Furgão Longo 350 Teto Elevado 2.3 HDi L6 2012/201386.790
Boxer Furgão Longo 350 Teto Elevado Vidrado 2.3 HDi L6 2012/201387.990

Renault

ModeloDePara
Clio 1.0 16V Hi-Flex – 2 portas25.910,0023.760,00
Clio 1.0 16V Hi-Flex – 4 portas27.330,0025.060,00
Sandero Authentique 1.0 16V Hi-Flex29.230,0026.280,00
Sandero Expression 1.0 16V Hi-Flex31.950,0028.720,00
Sandero Expression 1.6 8V Hi-Torque34.250,0031.720,00
Sandero Privilège 1.6 8V Hi-Torque41.150,0038.100,00
Sandero Privilège 1.6 16V Hi-Flex automático44.650,0041.350,00
Sandero Stepway 1.6 16V Hi-Flex43.490,0040.270,00
Sandero Stepway Rip Curl série limitada 1.6 16V Hi-Flex43.990,0040.730,00
Sandero Stepway 1.6 16V Hi-Flex automático47.990,0044.440,00
Logan Authentique 1.0 16V Hi-Flex28.610,0025.780,00
Logan Expression 1.0 16V Hi-Flex30.220,0027.230,00
Logan Expression 1.6 8V Hi-Torque32.820,0030.490,00
Logan Expression 1.6 16V Hi-Flex automático41.320,0038.390,00
Logan Avantage série limitada 1.0 16V Hi-Flex30.410,0027.400,00
Symbol Expression 1.6 16V Hi-Flex39.900,0037.310,00
Symbol Privilège 1.6 16V Hi-Flex45.200,0042.260,00
Grand Tour Dynamique 1.6 16V Hi-Flex51.190,0047.860,00
Fluence Dynamique 2.0 16V Hi-Flex câmbio manual60.990,0057.030,00
Fluence Dynamique 2.0 16V Hi-Flex câmbio CVT X-Tronic66.990,0062.640,00
Fluence Privilège 2.0 16V Hi-Flex câmbio CVT X-Tronic75.990,0071.050,00
Duster 1.6 16V Hi-Flex51.800,0048.170,00
Duster Expression 1.6 16V Hi-Flex54.100,0050.310,00
Duster Dynamique 1.6 16V Hi-Flex58.100,0054.030,00
Duster Dynamique 2.0 16V Hi-Flex61.800,0057.470,00
Duster Dynamique 2.0 16V Hi-Flex câmbio automático65.800,0061.190,00
Duster Dynamique 2.0 16V tração 4×466.100,0061.470,00

Volkswagen

ModelosPreço AntigoPreço Novo
Gol G4 1.0 2p26.96024.291
Gol G4 1.0 4p29.04026.165
Gol G5 1.030.97027.904
Gol G5 1.634.25031.853
Gol G5 1.6 I-Motion37.03034.438
Gol G5 1.6 Power41.12038.242
Gol G5 1.6 Power I-Motion43.90040.827
Gol G5 1.6 Rallye43.95040.874
Gol G5 1.6 Rallye I-Motion46.73043.459
Voyage 1.033.20029.913
Voyage 1.637.13034.531
Voyage 1.6 I-Motion39.91037.116
Voyage 1.6 Comfortline43.82040.753
Voyage 1.6 Comfortline I-Motion46.60043.338
Fox 1.0 2dr32.73029.490
Fox 1.0 4dr34.30030.904
Fox 1.6 4dr37.06034.466
Fox 1.6 I-Motion 4dr39.85037.061
Fox 1.6 Prime 4dr42.21039.255
Fox 1.6 Prime I-Motion 4dr45.00041.850
Fox 2dr Bluemotion36.73034.159
Fox 4dr Bluemotion38.30035.619
CrossFox51.10047.523
CrossFox I-Motion53.88050.108
SpaceFox45.31042.159
SpaceFox Trend49.72546.265
SpaceFox Trend I-motion52.42548.776
SpaceFox Sportline55.63551.761
SpaceFox Sportline I-Motion58.36554.300
Space Cross58.73554.644
SpaceCross I-Motion61.46057.178
Parati 1.642.81039.813
Parati Surf51.05047.477
Polo 1.647.51044.184
Polo 1.6 I-Motion50.29046.770
Polo 1.6 Bluemotion51.90048.267
Polo 1.6 Sportline50.59047.049
Polo 1.6 Sportline I-Motion53.37049.634
Polo 2.0 Sportline54.08050.294
Polo Sedan 1.650.25046.733
Polo Sedan 1.6 I-Motion53.03049.318
Polo Sedan 1.6 Comfortline52.48048.806
Polo Sedan 1.6 Comfortline I-Motion55.27051.401
Polo Sedan 2.0 Comfortline55.96052.043
Golf 1.652.90049.197
Golf 1.6 Sportline57.51053.484
Golf 2.0 Automático59.72055.540
Golf 2.0 Sportline Automático62.85058.451
Golf 2.0 Black Automático66.59061.929
Golf 2.0 GT64.53060.013
Golf 2.0 GT Automático70.87065.909
Jetta 2.0 Comfortline65.75561.172
Jetta 2.0 Comfortline Automático69.99065.111
Jetta 2.0 TSI Highline89.52082.382
Passat122.450112.677
Passat Variant128.950118.657
Tiguan115.650106.421
Saveiro SC34.34032.966
Saveiro SC Tropper40.40038.784
Saveiro EC36.88535.410
Saveiro EC Tropper43.43041.693
Saveiro Cross49.20047.232
Kombi Furgão45.66043.834
Kombi Standard49.93047.434
Amarok S CS 4X280.99077.762
Amarok S CS 4X487.99084.482
Amarok S CD 4X291.49087.842
Amarok S CD 4×495.49091.682
Amarok SE CS 4×495.49091.682
Amarok SE CD 4×4102.99098.882
Amarok Trendline 180cv114.490109.922
Amarok Highline 180cv129.490124.322
Amarok Highline Automática135.990130.562

 

Links Patrocinados
9
  1. Estou interessada:

    Novo Ka 1.0 Flex Fly 2012/2013 23.150 a 24.250
    Gol G4 1.0 4p 29.040 26.165

  2. Estou enteressada em comprar um GOL G5 1,0 2012/2013 com ar e direçao idraulica…Quero saber o valor de tabela com a reduçao do IPI!Obrigada espero resposta.

  3. O pior é que, na verdade, a redução do IPI somente veio a beneficiar as concessionárias, pois os descontos antes concedidos para alavancar e manter o nível das vendas foram simplesmente substituídos pela redução do imposto. Isto é, as empresas “transferiram” para o governo o ônus desse incentivo ao consumo. Velhacaria pura!

  4. Nossa os carros brasileiros são muito caros, nem são tão bons…mesmo assim vou compra um polo sedan 1.6

  5. O BRASIL É RICO, MAS UM PAÍS INJUSTO. Os carros NÃO estão caro… o SALÁRIO que tá BARATO……… só R$ 630……..os TRABALHADORES com carros velhos vão continuar rodado……….. trabalhador não tem vez aqui no Brasil. só sobra p/ os patrões….. que aproveitam do trabalhador só pagam essa miséria….. de um lado sobra muito….. do outro falta até o básico….isso tem um nome injustiça com o trabalhador brasileiro.

    • apoiado se todos fosse igual a vc eu acho que isso nao taria acontecendo nao.

  6. tenho um sara picasso ano 2002 completo mas tenho que trocar porque tive um acidente prescizo um carro altomatico quero trocar por um carro zero km aguardo resposta

  7. Caramba !!!!!! Como os carros da VW continuam caros mesmo com redução do IPI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Gostei dos preços pena q o qeu ganho não da pra comprar,luto muito prar ter um uno,do simplis,é o meu sonho, quem sabe um dia, mas ganho pouco 418.reais.

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*
*