160 vagas de emprego nas Lojas Renner

Atualizado por em Comentários 1  

A Lojas Renner, rede de lojas de departamentos de vestuário, abriu cerca de 160 vagas para unidades em São Paulo e região metropolitana do estado.

160 vagas de emprego nas Lojas Renner  160 vagas de emprego nas Lojas RennerA Lojas Renner, rede de lojas de departamentos de vestuário, abriu cerca de 160 vagas para unidades em São Paulo e região metropolitana do estado.
Os cargos são para assistente de vendas, operador de caixa, fiscal de loja, assistente de crédito e cobrança, auxiliar de loja, auxiliar de estoque, auxiliar de expedição e assistente de produtos financeiros.

Os interessados devem ter idade mínima de 18 anos, além de bom relacionamento interpessoal, boa comunicação, capacidade de trabalho em equipe e identificação com o comércio.

Para fiscal de loja, auxiliar de expedição e auxiliar de estoque é necessário ter ensino fundamental completo. Para os demais cargos é necessário ter nível médio completo.

O processo seletivo terá análise de currículo, entrevistas em grupo, testes e entrevistas individuais. Portadores de necessidades especiais são bem-vindos ao processo.

Os interessados devem comparecer às lojas da Renner relacionadas abaixo, no dia 7 de julho, entre as 10h e as 14h, com currículo, RG, CPF e carteira de trabalho.

Cidade Local Endereço Site
Guarulhos Internacional Shopping Guarulhos Rodovia Presidente Dutra, Km 230 www.internacionalshopping.com.br
Osasco SuperShopping Osasco Av. dos Autonomistas, 1828 www.supershoppingosasco.com.br
Santo André Shopping ABC Av. Pereira Barreto, 42 www.shoppingabc.com.br
São Bernardo do Campo Shopping Metrópole Praça Samuel Sabatini, 200 www.shoppingmetropole.com.br
São Paulo Bourbon Shopping Pompéia R. Turiassu, 2100 www.bourbonshopping.com.br
São Paulo Central Plaza Shopping Av. Dr. Francisco Mesquita, 1000 www.centralplazashopping.com.br
São Paulo Continental Shopping Av. Leão Machado, 100 www.continentalshopping.com.br
São Paulo MorumbiShopping Av. Roque Petroni Junior, 1089 www.morumbishopping.com.br
São Paulo Santana Parque Shopping R. Conselheiro Moreira de Barros, 2780 www.santanaparqueshopping.com.br
São Paulo Shopping Anália Franco Av. Regente Feijó, 1739 www.shoppinganaliafranco.com.br
São Paulo Shopping Center Norte Tv. Casalbuono, 120 www.centernorte.com.br
São Paulo Shopping Eldorado Av. Rebouças, 3960 www.shoppingeldorado.com.br
São Paulo Shopping Interlagos Av. Interlagos, 2255 www.interlagos.com.br
São Paulo Shopping Jardim Sul Av. Giovanni Gronchi, 5819 www.jardimsul.com.br
São Paulo Shopping Leste Aricanduva Av. Aricanduva, 5555 www.aricanduva.com.br
São Paulo Shopping Light R. Xavier de Toledo, 23 www.shoppinglight.com.br
São Paulo Shopping Metrô Tatuapé Av. Radial Leste, esquina com a R. Tuiuti www.shoppingtatuape.com.br
São Paulo Shopping Plaza Sul Pça. Leonor Kappa, 100 www.shoppingplazasul.com.br
São Paulo Shopping SP Market Av. Nações Unidas, 22540 www.shoppingspmarket.com.br
São Paulo Shopping West Plaza Av. Francisco Matarazzo, s/ nº www.westplaza.com.br
Taboão da Serra Shopping Taboão Rod. Régis Bittencourt, Km 271,5 www.shoppingtaboao.com.br
Classifique este artigo
Links Patrocinados
1
  1. boa tarte meu nome e cibele tenho16anos estou muito presizano de um emprego si vocéis poce mi ajuda eu agradesso obrigado tenha uma boa tarde

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*
*